Нарвским предпринимателям расскажут о возможностях электронного правительства

В рамках Недели предпринимательства в Нарве пройдет семинар «Услуги электронного правительства для предпринимателей, проект Egoprise», цель которого повысить осведомленность нарвских бизнесменов о возможностях современного информационного общества в Эстонии и пользе э-услуг для ведения бизнеса.

Семинар носит практический характер. Организаторы семинара — ЦУ «Нарвский Бизнес-Центр» (www.nbas.ee) и Эстонская Академия электронного управления (www.ega.ee)
— сконцентрируют внимание участников на следующих вопросах: какие услуги электронного правительства в Эстонии направлены сегодня на помощь предпринимателям, как они улучшают доступ представителей бизнеса к информации и освобождают от бюрократических препонов, почему предпринимателю экономически выгодно пользоваться э-услугами.
Участники семинара будут снабжены конкретными адресами интернет-ресурсов, которые представляют наибольший интерес для действующих и начинающих предпринимателей; будет рассказано, как с ними работать.

На семинаре будет также представлен Нарвский портал деловой активности www.investinnarva.ee. В данный момент этот действующий портал модернизируется в рамках проекта Egoprise. Участники семинара узнают о нововведениях в работе портала, среди которых — возможность для предпринимателей заполнять документы онлайн, пошаговая дорожная карта по получению разрешения на строительство, организация обратной связи предпринимателей с чиновниками нарвского самоуправления и проч.

Семинар пройдет 5 октября с 11.00 до 13.30 в конференц-зале гостиницы «Нарва».
Информация и регистрация: тел. 359 9044, 359 9083, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
Участие в семинаре бесплатно.

«Нарвский Бизнес-центр» - целевое учреждение по развитию предпринимательства и региональному развитию; оказывает комплекс услуг по бизнес-менеджменту, разработке и управлению проектами, интернационализации бизнеса, Структурным Фондам Евросоюза.

«Академия электронного управления» — целевое учреждение по сбору, анализу и распространению лучших местных и международных примеров электронного управления.

Проект Egoprise www.egoprise.eu направлен на оптимизацию публичных услуг самоуправлений через э-правительство для бизнеса. В проект входят 22 партнера из 8 стран. От Эстонии в проекте участвуют: Tallinna Tehnikaülikool, Narva Ärinõuandla (Нарвский Бизнес-Центр), Institute of Baltic Studies. Проект софинансируется из программы Baltic Sea Region Programme 2007-2013). Проект поддерживает Нарвское самоуправление.

За дополнительной информацией обращайтесь:
Виталий Сергеев,
ЦУ «Нарвский Бизнес-Центр»
+ 372 35 79 395
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

all logo