Департамент Развития и Экономики г. Нарва объявил поставку на строительные работы по бастиону Виктория

12 ноября 2012 в Регистре государственных поставок опубликовано извещение о проведении открытой процедуры поставки на проведение строительных работ по бастиону Виктория. В рамках этих работ запланированы укрепление и реставрация бастиона Виктория, реставрация прилегающей к бастиону куртины и находящегося в ней порохового погреба. Также в рамках этих работ будут осуществлены дренажные работы, благоустройство территории, установлено уличное освещение и малые формы. Ценовые предложения должны быть представлены к 19 декабря 2012г. Строительные работы планируется начать весной 2013 года и завершить осенью 2014 года торжественным открытием нового туристического объекта.

Строительные работы осуществляются в рамках международного крупномасштабного проекта «Развитие уникального приграничного ансамбля крепостей Нарвы и Ивангорода, как единого культурного и туристического объекта», финансируемого Программой приграничного сотрудничества Эстония – Латвия – Россия в рамках Европейского инструмента соседства и партнерства (ЕИСП) 2007-2013. Общий бюджет проекта составляет около 6,9 млн. евро. Финансирование со стороны Программы составляет 6,2 млн. евро, в том числе вклад Эстонской Республики - около 1,8 млн. евро.

Общей целью проекта является развитие туристической инфраструктуры приграничного региона Нарвы-Ивангорода посредством реконструкции исторических крепостных сооружений, а также улучшение доступности туристической информации. В Ивангороде будет реставрирован Малый Пороховой Амбар. В Нарве в дополнение к реставрации бастиона в его казематах будет создана интерактивная экспозиция, а в пороховом погребе куртины оборудован гостевой центр.

Департамент Развития и Экономики г. Нарва осуществляет проект совместно с Российским партнером – «Музейным Агентством» Ленинградской области.

 

2012 lsp6 logo

2012 logo sisem rus

 

Дополнительная информация:

Анна Карина, oбщий руководитель проекта

Департамент Развития и Экономики г.Нарва

Тел: +372 3599082

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.