Отчуждение акций AS Narva Soojusvõrk

Департамент развития и экономики города Нарва объявляет о проведении письменных публичных торгов по отчуждению городского имущества

2 763 акции AS NARVA SOOJUSVÕRK номинальной стоимостью каждой акции 63,9 евро, что составляет 34% акционерного капитала AS NARVA SOOJUSVÕRK (регистрационный код 10549419, адрес: Oru tn 2, 20203 Нарва):
- начальная цена – 1 000 000 евро;
- плата за участие в торгах – 1 600 евро;
- залоговая сумма – 86 495 евро.

Условия отчуждения акций:
В отношении акций действует право преимущественной покупки в пользу AS Eesti Energia Narva Elektrijaamad (reg. kood 10579981) в объеме, предусмотренном п. 2 § 229 Коммерческого кодекса и п. 3.1 ja 3.2 устава AS Narva Soojusvõrk (которым можно воспользоваться в течение двух месяцев с момента представления договора отчуждения).

В торгах по отчуждению акций могут принимать участие физические и юридические лица.

Для участия в письменных торгах секретарю Департамента развития и экономики г. Нарва по адресу: Пеэтри 3-5, 2 этаж, 20308, город Нарва, до 14-00 часов 9 января 2015 года необходимо представить в закрытом конверте предложение, на конверте указывается только слова «Акции AS NARVA SOOJUSVÕRK».
Предложение можно представить по рабочим дням с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

Предложение должно содержать следующую информацию и документы:
1. сведения об участнике торгов:
- в случае участия в торгах физического лица – имя, личный код или дата рождения участника, его местожительство и адрес, контактные данные;
- в случае участия в торгах юридического лица – наименование юридического лица, местонахождение, адрес и копия регистрационной карты Коммерческого регистра, контактные данные.
2. согласие участника на покупку отчуждаемого имущества на условиях, установленных на торгах;
3. подтвержденные банковским учреждением копии платежных документов о внесении платы за участие и гарантийной суммы;
4. написанную прописью и цифрами сумму конкретного ценового предложения в евро, в котором указана цена за весь пакет акций (2 763 акции);
5. дату внесения предложения, подпись вносящего предложение лица, в случае участия в торгах через представителя юридического лица и физического лица – доверенность.

Победителем торгов признается участник, предложивший наивысшую цену.

Плата за участие в торгах и залоговая сумма должны поступить на расчетный счет Департамента развития и экономики г. Нарва № ЕЕ501010220049686019 AS SEB Pank, не позднее, чем за 3 календарных дня до представления предложения.

Цена покупки должна быть уплачена в полном размере до заключения договора продажи. Внесенная победителем торгов залоговая сумма учитывается при внесении им покупной цены, остальным участникам торгов залоговая сумма возвращается не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней после заключения договора продажи или признания торгов неудачными. Залоговая сумма не возвращается тем участникам, по вине которых торги признаны неудачными. Плата за участие в торгах не возвращается.

Расходы, связанные с заключением договора (нотариальная плата и государственная пошлина), уплачиваются покупателем.

С иными условиями, связанными с отчуждением акций, можно ознакомиться в Отделе городского имущества Департамента развития и экономики г. Нарва по адресу: Пеэтри 3, 4 этаж, город Нарва.

Публичные торги в письменной форме проводятся в соответствии с постановлением Нарвского городского собрания от 09.06.2005 года № 18/56 «Порядок отчуждения городского имущества», с которым можно ознакомиться в Департаменте развития и экономики г. Нарва.

Инфотелефоны 3599144, 3599156
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.