Отчуждение городского имущества (Joala tänav 22)

Департамент Городского хозяйства Нарвской городской Управы объявляет об отчуждении недвижимости в порядке устных публичных торгов:

НЕДВИЖИМОСТЬ (застроенная) по адресу ул. Йоала 22, Нарва
• кадастровый признак: 51105:004:0069
• назначение земли: земля под общественными строениями 100%
• площадь: 4026 м²
• начальная цена: 160 000 евро
• плата за участие в торгах: 1 600 евро
• гарантийная сумма: 16 000 евро
- Состояние крепостной книги
- Детальная планировка не установлена

Устные публичные торги проводятся в соответствии с постановлением Нарвского городского собрания от 09.06.2005 года № 18/56 «Порядок отчуждения городского имущества».
Объекты продаются в состоянии, в котором они находятся на момент заключения договора продажи и продавец не несет ответственности за те недостатки объекта, о которых продавец не знал или не должен был знать.

В устных публичных торгах по отчуждению недвижимостей могут принимать участие физические и юридические лица, на которых не распространяются ограничения на приобретение недвижимости, установленные законом.

В торгах лично или через представителей не могут участвовать:
• лица, связанные с организацией продажи и проведением торгов; лица, в компетенцию которых входит утверждение покупателя;
• лица, имеющие задолженность перед городским бюджетом по наемной плате, коммунальным платежам или налогам;
• юридические лица, членами правления или совета которых являются лица, участвующие или участвовавшие, как члены правления или совета в деятельности других юридических лиц, нанесших не возмещённый ущерб городскому имуществу, или имеющих задолженность перед городским бюджетом;
• юридические и физические лица, в отношении которых возбуждены принудительная ликвидация или банкротное производство.

Для участия в торгах необходимо представить следующие документы:
• письменное заявление установленного образца (форма заявления);
• в случае участия в торгах юридического лица необходимо представить решение компетентного органа об участии в торгах и о предоставлении для этого полномочий представителю, а также доверенность, подтверждающая право представительства, если в торгах участвует лицо, не внесенное в регистрационную карту в качестве члена правления и копия документа, удостоверяющего его личность;
• в случае участия в торгах физического лица – копия документа, удостоверяющего личность, а в случае представительства – доверенность, подтверждающая право представительства и копия документа, удостоверяющего его личность;
• копии платежных поручений о внесении гарантийной платы и платы за участие;
• юридическим лицам – отчет о хозяйственной деятельности за последние 6 месяцев.

Публичные торги состоятся 30.05.2017 года в 11.00 по адресу: Петровская площадь 3, Нарва, 4-й этаж, помещение 23, кабинет 1.
Регистрация участников состоится там же 30.05.2017 года c 10.00 до 10.30.

Плата за участие в торгах и залог перечисляются на расчетный счет Департамента Городского хозяйства Нарвской городской Управы (Narva Linnavalitsuse Linnamajandusamet) № EE171010220258553221 в AS SEB Pank, в пояснении следует указать адрес объекта, за который суммы оплачиваются.

Заявления на участие в торгах установленного образца можно подать c 15.05.2017 г. до 29.05.2017 г. (включительно) по адресу: Петровская площадь 3, Нарва, Департамент Городского хозяйства Нарвской городской Управы, 4-й этаж, помещение 23, кабинет 7. При себе необходимо иметь требуемые документы.

Электронный адрес для предоставления дигитально подписанного заявления на участие в торгах и иных требуемых документов – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Покупная цена оплачивается до заключения договора продажи или во время его подписания. Внесенная победителем торгов гарантийная плата засчитывается при уплате покупной цены, остальным участникам торгов гарантийная плата возвращается в течение 15 календарных дней после заключения договора продажи или после признания торгов неудачными. Залог не возвращается участнику, по вине которого торги были признаны неудачными.
Плата за участие не возвращается.

При заключении нотариального договора продажи все расходы по заключению договора (нотариальная оплата и госпошлина) несет покупатель.
С условиями проведения торгов, с документами отчуждаемого городского имущества можно ознакомиться по рабочим дням в Департаменте городского хозяйства Нарвской городской Управы по адресу: Нарва, Пеэтри платс 3, IV этаж, помещение 23, кабинет № 7.

О времени осмотра объекта можно договориться по рабочим дням по телефонам: 3599151, 3599141.

Часы приема:
- П.В.С.Ч. 9.00–12.00, 13.00-17.00;
- Пятница 9.00–12.00, 13.00-16.00.

ИНФО по телефонам:
3599151, 3599141
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.