Торги с предварительными переговорами

Департамент развития и экономики города Нарва
объявляет о проведении торгов с предварительными переговорами
по заявкам по установлению права застройки
на следующие незастроенные муниципальные земли:

1. Недвижимость, расположенная по адресу: Ancis Daumani 2, Narva
- кадастровый признак 51104:001:0098;
- назначение земли – 100% бизнес-земля;
- площадь 3 784 м²;
- начальная годовая плата 1 211 евро;
- плата за участие в торгах 65 евро;
- гарантийная сумма 606 евро.
* Cуществующие ограничения: охранная зона подземной теплотрассы, охранные зона подземного и воздушного электрокабеля, охранная зона газопровода.

2. Недвижимость, расположенная по адресу: Ancis Daumani 2d, Narva
- кадастровый признак 51104:001:0099;
- назначение земли – 100% бизнес-земля;
- площадь 2 527 м²;
- начальная годовая плата 809 евро;
- плата за участие в торгах 65 евро;
- гарантийная сумма 405 евро.
* Cуществующие ограничения: охранная зона подземной теплотрассы, охранная зона подземного электрокабеля.

3. Недвижимость, расположенная по адресу: Ancis Daumani 2e, Narva
- кадастровый признак 51104:001:0100;
- назначение земли – 100% бизнес-земля;
- площадь 6 677 м²;
- начальная годовая плата 2 137 евро;
- плата за участие в торгах 107 евро;
- гарантийная сумма 1 069 евро.
* Cуществующие ограничения: охранная зона подземной теплотрассы, охранная зона подземного электрокабеля.

4. Недвижимость, расположенная по адресу: Ancis Daumani 26, Narva
- кадастровый признак 51104:001:0101;
- назначение земли – 100% бизнес-земля;
- площадь 4 210м²;
- начальная годовая плата 1 347 евро;
- плата за участие в торгах 67 евро;
- гарантийная сумма674 евро.
* Cуществующие ограничения: охранная зона подземного электрокабеля.

5. Недвижимость, расположенная по адресу: Ancis Daumani 36, Narva
- кадастровый признак 51104:001:0102;
- назначение земли – 100% бизнес-земля;
- площадь 6 080 м²;
- начальная годовая плата 1 946 евро;
- плата за участие в торгах 97 евро;
- гарантийная сумма 973 евро.
* Ограничения отсутствуют.

6. Недвижимость, расположенная по адресу: Ancis Daumani 38, Narva
- кадастровый признак 51104:001:0104;
- назначение земли – 100% бизнес-земля;
- площадь 6 593 м²;
- начальная годовая плата 2 110 евро;
- плата за участие в торгах 106 евро;
- гарантийная сумма 1 055 евро.
* Ограничения отсутствуют.

По данным крепостной книги вышеуказанные недвижимости обременены личным правом пользования в полъзу OÜ VKG Elektrivõrgud. Данное право пользования было установлено до разделения недвижимости Ancis Daumani 2, фактически электрокабель проходит только по недвижимости Ancis Daumani tänav 2d.

Дополнительные условия установления права застройки:
1. Срок права застройки – 50 лет с момента заключения договора об установлении права застройки.
2. Застройщик вносит годовую плату за право застройки по частям дважды в год, к 1 июля и к 1 января, авансом за последующий период. Сроки внесения годовой платы за право застройки могут устанавливаться (меняться) по договоренности сторон. Обязательство внесения платы наступает с момента внесения права застройки в крепостную книгу.
3. За неуплату или несвоевременную уплату годовой платы за право застройки застройщик уплачивает пеню в размере 0,1% за каждый просроченный день.
4. Застройщик обязуется построить указанные в договоре на право застройки строения и получить разрешение на эксплуатацию в указанные сроки.
5. За невыполнение или несвоевременное выполнение сроков и этапов строительства на застройщика налагается штраф в размере 5 годовых плат за право застройки. Оплата штрафа не освобождает застройщика от выполнения обязательств по договору.
6. Если застройщик не выполняет указанные в пункте 2.4 условия права застройки, город Нарва вправе требовать от застройщика согласия на перенос права застройки на своё имя или на имя указанного им лица в соответствии с § 2441 закона о вещном праве без компенсации внесенных застройщиком инвестиций.
7. Для обременения права застройки вещными правами необходимо письменное согласие города Нарва.
8. При отчуждении права застройки у города Нарва имеется преимущественное право покупки в течение 2-х месяцев, считая со следующего дня после получения письменного извещения о продаже.
9. Застройщик оплачивает расходы, связанные с заключением или дальнейшим изменением договора об установлении права застройки, в т.ч. нотариальную плату и госпошлину.

В торгах могут принимать участие физические лица лично или через представителей, также внесенные в предусмотренный законом регистр частно-правовые юридические лица, чье участие в торгах не противоречит требованиям законов и других правовых актов.

Для участия в торгах с предварительными переговорами секретарю Департамента развития и экономики г. Нарва по адресу: Пеэтри 3-5, 2 этаж, 20308, город Нарва, до 16.00 часов 01 июля 2014 года необходимо представить в закрытом конверте предложение, на конверте указывается только адрес недвижимости. Предложение можно представить по рабочим дням с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

В предложении должно быть подтверждено согласие со всеми установленными дополнительными условиями, а также приложены нижеперечисленные документы:
1. Бизнес-план, в котором должно быть указано:
- бизнес-идея использования приобретаемого имущества, которая должна быть детально описана; не разрешается представлять альтернативные идеи.
- сумма, сроки и назначение планируемых инвестиций.
2. Доказательства способности участника привлечь необходимое финансирование, источник финансирования.
3. Размер предлагаемой годовой платы за право застройки, указанная словами и цифрами.
4. В случае участия юридического лица, необходимо решение компетентного по закону/уставу органа об участии в торгах, о предоставлении для этого полномочий представителю, а также доверенность, подтверждающая право представительства, если в торгах участвует лицо, не внесенное в регистрационную карту в качестве члена правления и копия документа, удостоверяющего личность. Учитывая, что имеет место сделка с недвижимостью, решение компетентного органа юридического лица должно содержать соответствующее решение.
5. В случае участия в торгах физического лица - копия документа, удостоверяющего личность, а в случае представительства – нотариально оформленная доверенность, подтверждающая право представительства, и копия документа, удостоверяющего личность представителя.
6. Подтверждение, что участник торгов согласен с условиями торгов.
7. Подтверждение об отсутствии задолженности по государственным и местным налогам по состоянию на рабочий день, предшествующий представлению предложения. Подтверждением в части государственных налогов рассматривается справка, выданная Налогово-Таможенным Департаментом, в части местных налогов – справка, выданная управляющим местными налогами.
8. Подтверждение о том, что у участника отсутствует задолженность перед городским бюджетом по наемной плате и коммунальным платежам.
9. Справка из суда о том, что в отношении участника не начато ликвидационное или банкротное производство по состоянию на момент представления предложения.
10. Участник – юридическое лицо представляет отчет о хозяйственной деятельности за последние 6 месяцев со всеми приложениями согласно требованиям закона. Отчетом о хозяйственной деятельности считается отчет, который соответствует требованиям Закона о бухгалтерском учете и отражает бизнес-деятельность участников за последние 6 месяцев.
11. Номер расчетного счета, наименование его собственника и банка для возврата залоговой суммы не выигравшим участникам торгов.
12. Копии платежных поручений о внесении залоговой суммы и платы за участие в торгах.

Плата за участие в торгах и залоговая сумма должны поступить на расчетный счет Департамента развития и экономики г. Нарва № 10220049686019 AS SEB Pank, не позднее, чем за 3 календарных дня до представления предложения.

Внесенная победителем торгов залоговая сумма засчитывается в счёт погашения платы за право застройки, остальным участникам торгов залоговая сумма возвращается не позднее 15 (пятнадцати) календарных дней после заключения договора продажи или признания торгов неудачными. Залоговая сумма не возвращается тем участникам, по вине которых торги признаны неудачными.
Плата за участие в торгах не возвращается.

Расходы, связанные с заключением договора (нотариальная плата и государственная пошлина), уплачиваются застройщиком.

С иными условиями, связанными с торгами, можно ознакомиться в Отделе городского имущества Департамента развития и экономики г. Нарва по адресу: Пеэтри 3, 4 этаж, город Нарва.

Торги с предварительными переговорами проводятся в соответствии с постановлением Нарвского городского собрания от 17.03.2005 года № 17/52 «Порядок установления права застройки на незастроенную муниципальную землю в городе Нарва», с которым можно ознакомиться в Департаменте развития и экономики г. Нарва.

Инфотелефоны: 3599141, 3599156
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.